:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 衛萬明
  • 授課領域: 都市建成環境設計 規劃理...
  • Emailwmwey@mail.ntpu.edu. ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67428
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼公共事務學院院長
  • 姓名: 金家禾
  • 授課領域: 都市計劃 全球化與地方發...
  • Emailching@mail.ntpu.edu. ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67419
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 馮君君
  • 授課領域: 資源規劃與管理 生態經...
  • Emailjjferng@mail.ntpu.ed ...
  • 辦公室電話: (02)86741111#67310
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪鴻智
  • 授課領域: 環境風險管理 都市財務分...
  • Emailhung@mail.ntpu.edu.t ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67433
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 詹士樑
  • 授課領域: 地理資訊系統與規劃應用 ...
  • Emailslchan@mail.ntpu.edu ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67307
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 廖本全
  • 授課領域: 1.聚落、鄉土空間分析與文...
  • Emailban@mail.ntpu.edu.tw
  • 辦公室電話: (02)86741111#67427
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林秋綿
  • 授課領域: 原住民土地政策 不動產財...
  • Emaillincm@mail.ntpu.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王世燁
  • 授課領域: 建築理論與實務 都市設計...
  • Emailshihyeh@mail.ntpu.ed ...
  • 辦公室電話: (02)86741111#67405
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳國華
  • 授課領域: 測量學 計量分析 測量...
  • Emailkhchen@mail.ntpu.edu ...
  • 辦公室電話:(02)8674-1111 轉 67421
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 彭蒂菁
  • Emailtcpeng@mail.ntpu.edu ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67309
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 彭序文
  • 授課領域: 不動產投資 不動產財務 ...
  • Emailhwpeng@mail.ntpu.edu ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67432
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授兼校長
  • 姓名: 李承嘉
  • 授課領域: 土地政策與制度史 土地稅...
  • Emailaudio@mail.ntpu.edu. ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67306
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 陳明燦
  • 授課領域: 土地法 計畫法 土地重...
  • Emailtsann@mail.ntpu.edu. ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67402
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 彭建文
  • 授課領域: 不動產經濟 不動產估價 ...
  • Emailcwpeng@mail.ntpu.edu ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67417
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 葉大綱
  • 授課領域: 測量學 電腦輔助繪圖 ...
  • Emailbigsteel@mail.ntpu.e ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67430
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃健彰
  • 授課領域: 民法、土地法
  • Emailclement@mail.ntpu.ed ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67416(研究室)#66131(教發中心主任室)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾明遜
  • 授課領域: 土地經濟 環境與社會資本...
  • Emailminghsun@mail.ntpu.e ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67403
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 游舜德
  • 授課領域: 1.不動產投資(大三A、B...
  • Emailtonyyuo@mail.ntpu.ed ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67429
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡玉娟
  • 授課領域: 土地利用法制
  • Emailtsaiking@mail.ntpu.e ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67404
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃金聰
  • 授課領域: 航空攝影測量 環境遙測 ...
  • Emailjthwang@mail.ntpu.ed ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67426
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉維真
  • 授課領域: 土地法制 不動產稅務及法...
  • Emaillwj@mail.ntpu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)86741111#67422
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 顧嘉安
  • 授課領域: 氣候變遷下空間規劃專題(大...
  • Emailandyku@mail.ntpu.edu ...
  • 辦公室電話:(02)86741111#67431
  • Link
  • Prom dresses
  • 本系107學年度碩士班甄試調整項目公告

    本系107學年度碩士班甄試調整項目公告 


     

    cron web_use_log